关闭

举报

  • 提交
    首页 > 党建扶贫 > 正文

    河池高规格表彰一批脱贫攻坚工作先进单位、企业和个人

    信息发布者:河池市
    2018-05-02 21:14:00    来源:王仟恒 河池手机TV

     

            今天上午,全市2017年脱贫攻坚表彰暨2018年脱贫攻坚作风建设年推进会召开,会议深入学习贯彻习 近平扶贫思想,总结2017年度全市脱贫攻坚工作,表扬先进、查找差距,动员全市上下坚定信心、克难攻坚,以更加务实的举措、更加扎实的作风把工作引向深入,夺取2018年脱贫攻坚战的新胜利。市委书记、市人大常委会主任何辛幸出席会议并讲话,市长唐云舒主持会议,市政协主席黎丽出席会议。

     

            大会表彰了整县脱贫的南丹县、脱贫摘帽村、先进后援帮扶单位、第一书记和工作队员、社会帮扶先进单位(企业)。2017年,我市认真贯彻落实中央、自治区和市委、市政府脱贫攻坚各项决策部署,经过一年的精准帮扶、精准施策,全市共减贫12万5810人,完成计划任务的137.3%;实现141个贫困村脱贫摘帽,完成计划任务的111%,减贫村数量为历年新高;南丹县在全市率先实现整县摘帽,全面完成自治区下达的各项目标任务。

     

            经研究,决定授予国家林业局等7家定点扶贫单位为脱贫攻坚“中央定点扶贫先进单位”,授予自治区人民检察院等66家定点扶贫单位为脱贫攻坚“先进后援帮扶单位”,授予广西都安西江鱼峰水泥有限公司等25家企业为脱贫攻坚“社会帮扶先进企业”,授予黄永壮等366名同志为脱贫攻坚“优秀第一书记”、“优秀工作队员”荣誉称号,授予胡革等353名同志为脱贫攻坚“先进工作者”荣誉称号。

     

     

    河池市20162017年度脱贫攻坚工作

    先进集体和先进个人名单

     

    一、先进集体(98个)

    (一)中央定点扶贫先进单位(7个)

    国家林业局、国家旅游局、中国科学院、中国南方电网有限责任公司、中国大唐集团公司、中国第一汽车集团公司、中国矿业大学

    (二)先进后援帮扶单位(66个)

    1. 金城江区(6个)

    广西水利电力职业技术学院、自治区妇联、市绩效办、市广播电视台、广西水利电力建设集团有限公司、市总工会

    2. 宜州区(6个)

    市委宣传部、市财政局、市公安局、市水产畜牧兽医局、市第一人民医院、市食品药品监管局

    3. 罗城仫佬族自治县(5个)

    自治区交通运输厅、自治区公路局、广西教育学院、市纪委监察委、市人防办

    4. 环江毛南族自治县(5个)

    自治区国资委、广西新发展交通集团有限公司、自治区测绘地理信息局、广西电力职业技术学院、市人大常委会办公室

    5. 南丹县(8个)

    中国科学院广西植物研究所、自治区食品药品监管局、市委组织部、河池·南丹工业园区管委会、市文化广电新闻出版体育局、市人民检察院、市中级人民法院、河池日报社

    6. 天峨县(5个)

    自治区科技厅、农发行河池市分行、市委政法委、市林业局、市住房城乡建设局

    7. 东兰县(6个)

    财政部驻广西壮族自治区财政监察专员办事处、自治区总工会、广西民族大学、市委办公室、市工业和信息化委、广西交通职业技术学院

    8. 巴马瑶族自治县(5个)

    自治区国土资源厅、自治区旅游发展委、自治区地方志办公室、交通银行广西区分行、市国土资源局

    9. 凤山县(6个)

    自治区人民检察院、市发展改革委、自治区工程咨询中心、市委统战部、市农业局、市教育局

    10. 都安瑶族自治县(8个)

    自治区党委办公厅、自治区发展改革委、自治区统计局、广西投资集团有限公司、市政府办公室、市民政局、广西宏桂集团、市人力资源社会保障局

    11. 大化瑶族自治县(6个)

    自治区人民政府办公厅、广西西江开发投资集团有限公司、广西北部湾投资集团有限公司、市交通运输局、广西农村信用社河池办事处、市扶贫办

    (三)社会帮扶先进企业(25个)

    广西都安西江鱼峰水泥有限公司

    广西天龙泉酒业有限公司

    广西百业混凝土有限公司

    广西红水河旅游发展有限公司

    广西都安嘉豪实业有限公司

    广西建兴录发投资集团

    河池市女商会

    广西罗城原古农业科技服务有限公司

    广西汉军集团

    广西南丹县南方金属有限责任公司

    天九共享平台投资集团有限公司

    宜州市巨人龙洲岛生态田园休闲旅游度假区有限公司

    广西丹泉集团实业有限公司

    广西景寿天成生态开发有限公司

    广西宝隆投资有限公司

    广西宜州市新时代房地产开发有限责任公司

    河池浙江商会

    河池市生富冶炼有限责任公司

    宜州市坤能矿业有限责任公司

    广西中欧鲜农电子商务有限责任公司

    广西巴马寿乡旅游股份有限公司

    广西中科群源农林科技有限公司

    广西天峨县山旮旯实业有限公司

    广西高佬房地产开发有限公司

    广西南国现代建设有限公司

    二、优秀第一书记、工作队员(366名)

    (一)金城江区(29名)

    黄永壮  自治区妇联派驻五圩镇板鸾村党组织第一书记

    黄海滨  广西水利电力职业技术学院派驻九圩镇高合村党组织第一书记

    付发想  市环境保护局派驻九圩镇龙怀村党组织第一书记

    莫振锋  广西水利电力建设集团有限公司派驻拔贡镇洞江村党组织第一书记

    银志益  区纪委监察委派驻拔贡镇拉电村党组织第一书记

    韦  琦  区人力资源社会保障局派驻拔贡镇下桥村党组织第一书记

    龙启必  区交通运输局派驻拔贡镇拉廖村党组织第一书记

    程蔚明  广西银监局派驻六圩镇兴洞村党组织第一书记

    莫慧阳  市绩效办派驻六圩镇板坝村党组织第一书记

    韦继繁  市广播电视台派驻长老乡那维村党组织第一书记

    王  磊  区卫生计生委派驻长老乡板庆村党组织第一书记

    邓芳莹  区水利局派驻长老乡地霄村党组织第一书记

    杨光华  市总工会派驻保平乡塘静村党组织第一书记

    杨任猛  市编办派驻六甲镇旦洞村党组织第一书记

    侯素琴  区水产畜牧兽医局派驻六甲镇坡维村党组织第一书记

    覃少仿  市信访局派驻河池镇下渡村党组织第一书记

    韦娇霞  区委办公室派驻河池镇那崖村党组织第一书记

    李东益  区国土资源局派驻东江镇龙友村党组织第一书记

    蒙  波  市司法局派驻白土乡德合村党组织第一书记

    刘海峰  区旅游局派驻侧岭乡拉腊村党组织第一书记

    韦  军  区财政局派驻侧岭乡拉合村党组织第一书记

    夏小雨  市地震局派驻五圩镇那干村工作队员

    韦振耿  区人民医院派驻白土乡白土社区工作队员

    韦翠恋  区农业局派驻九圩镇板告村工作队员

    石  强  区委党校派驻九圩镇山脚村工作队员

    覃天禄  区委宣传部派驻九圩镇九圩社区工作队员

    唐任龙  区教育局派驻九圩镇拉拱村工作队员

    陈江华  市中医医院派驻长老乡板庆村工作队员

    梁月娟  区档案局派驻河池镇公华村工作队员

    (二)宜州区(47名)

    卢献斌  市法制办派驻德胜镇竹仓村党组织第一书记

    张智英  市中医医院派驻德胜镇加保村党组织第一书记

    谢万举  区文化广电新闻出版体育局派驻刘三姐镇乍洞村党组织第一书记

    兰天华  区市政管理局派驻刘三姐镇岩田村党组织第一书记

    韦  华  市财政局派驻北牙瑶族乡保安村党组织第一书记

    韦凯铭  区纪委监察委派驻北牙瑶族乡二横村党组织第一书记

    覃启丽  区国土资源局派驻北牙瑶族乡桥凳村党组织第一书记

    韦  斌  市糖业发展局派驻北牙瑶族乡拿网村工作队员

    覃剑平  区妇幼保健院派驻福龙瑶族乡福龙社区党组织第一书记

    韦明宇  区水利局派驻福龙瑶族乡古桃村党组织第一书记

    肖  翔  区财政局派驻福龙瑶族乡波奉村党组织第一书记

    陈俊同  市工商局宜州分局派驻福龙瑶族乡京口村党组织第一书记

    韦绍敏  区人力资源社会保障局派驻福龙瑶族乡龙拱村党组织第一书记

    兰  勇  市政管办派驻怀远镇拉外村党组织第一书记

    黄浩宇  区住房城乡建设局派驻怀远镇大任村党组织第一书记

    韦世辉  市公安局派驻龙头乡七峒村党组织第一书记

    陆杰登  市公安局派驻龙头乡虾洞村党组织第一书记

    韦建登  市安全监管局派驻龙头乡高寿村党组织第一书记

    陆志斌  市第一人民医院派驻屏南乡新兴村党组织第一书记

    蓝  辉  区教育局派驻三岔镇庭亮村党组织第一书记

    罗旭馨  市水产畜牧兽医局派驻同德乡板高村党组织第一书记

    韦路华  市委宣传部派驻祥贝乡古文村党组织第一书记

    覃林茂  区水产畜牧兽医局派驻祥贝乡里洞村党组织第一书记

    金基兴  区投资促进局派驻祥贝乡六代村党组织第一书记

    韦锦玲  区人民医院派驻祥贝乡车头村党组织第一书记

    覃仁驹  区审计局派驻安马乡拉炭村党组织第一书记

    何韦成  区发展改革局派驻安马乡白屯村党组织第一书记

    潘  明  区精神病医院派驻庆远镇城障村工作队员

    韦吉旺  区综合执法局派驻庆远镇龙村工作队员

    韦孙贵  庆远镇人民政府派驻庆远镇岭坪村工作队员

    莫忠恒  区农业局派驻德胜镇大邦村工作队员

    李茗昊  德胜镇人民政府派驻德胜镇竹仓村工作队员

    黄江腾  区农机局派驻刘三姐镇龙潭村工作队员

    卢覃芳  刘三姐镇人民政府派驻刘三姐镇岩田村工作队员

    覃  恒  区人民检察院派驻北山镇板敢村工作队员

    石忠定  北牙瑶族乡人民政府派驻北牙瑶族乡潘洞村工作队员

    王韧昌  福龙瑶族乡人民政府派驻福龙瑶族乡福龙社区工作队员

    梁文宝  龙头乡人民政府派驻龙头乡龙头社区工作队员

    孔艺革  区糖业局派驻洛东镇寻田村工作队员

    覃韩宣  区科技局派驻洛西镇妙调村工作队员

    韦忠德  区委组织部派驻屏南乡合寨村工作队员

    蒙  军  区残联派驻同德乡六桥村工作队员

    覃佳慧  同德乡人民政府派驻同德乡板高村工作队员

    韦联忠  安马乡人民政府派驻安马乡拉炭村工作队员

    汪健民  祥贝乡人民政府派驻祥贝乡中路村工作队员

    陈良东  区信访局派驻石别镇雁山村工作队员

    梁蒙蒙  石别镇人民政府派驻石别镇雁山村工作队员

    (三)罗城仫佬族自治县(31名)

    盛  涛  自治区公路局派驻四把镇地门村党组织第一书记

    黄江山  市人防指挥中心派驻四把镇集环村党组织第一书记

    韦淑琼  县卫生计生委派驻天河镇华张村党组织第一书记

    吴大谋  县人力资源社会保障局派驻天河镇佳泉村党组织第一书记

    韦明忠  自治区公路局派驻怀群镇泗岸村党组织第一书记

    赵  翔  市纪委监察委派驻怀群镇虾洞村党组织第一书记

    覃俊淇  县纪委监察委派驻怀群镇果敢村党组织第一书记

    吴剑波  县水果局派驻怀群镇伦洞村党组织第一书记

    托治宁  县农业局派驻怀群镇耕尧村党组织第一书记

    周华锋  自治区交通运输厅派驻小长安镇合北村党组织第一书记

    滕少权  市档案局派驻兼爱乡振新村党组织第一书记

    李志军  县安全监管局派驻纳翁乡洞敏村党组织第一书记

    黄  燕  县民政局派驻黄金镇寨碑村党组织第一书记

    聂加才  县青明山林场派驻黄金镇北盛村党组织第一书记

    韦  剑  县财政局派驻东门镇榕木村党组织第一书记

    韦祖杰  十一冶建筑安装有限公司派驻宝坛乡五地村党组织第一书记

    韦韡隆  自治区公路局派驻东门镇德音村党组织第一书记

    谢光明  工商银行广西分行派驻东门镇龙山村党组织第一书记

    刘万成  县林业局派驻纳翁乡社甫村工作队员

    黄志海  广西教育学院派驻龙岸镇泗潘村党组织第一书记

    黄  韬  市统计局派驻龙岸镇山口村党组织第一书记

    窦宏余  县政府办公室派驻四把镇龙马村工作队员

    罗雪香  四把镇人民政府派驻四把镇棉花村工作队员

    甘玉莲  乔善乡人民政府派驻乔善乡岩口村工作队员

    郑裕明  县粮食局乔善粮所派驻乔善乡乔本村工作队员

    祝进英  东门镇人民政府派驻东门镇章罗村工作队员

    覃  林  兼爱乡人民政府派驻兼爱乡顶新村工作队员

    卢  伟  小长安镇人民政府派驻小长安镇罗东村工作队员

    张发敏  龙岸镇人民政府派驻龙岸镇三灵村工作队员

    谢  忠  宝坛乡人民政府派驻宝坛乡庄洞村工作队员

    韦华举  县委组织部派驻天河镇上朝村工作队员

    (四)环江毛南族自治县(33名)

    覃献康  广西新发展交通集团有限公司派驻明伦镇相尧村党组织第一书记

    蒋  博  广西新发展交通集团有限公司派驻明伦镇才帛村党组织第一书记

    梁义宽  广西新发展交通集团有限公司派驻明伦镇豹山村党组织第一书记

    盘贻峰  自治区地理国情监测院派驻明伦镇吉祥村党组织第一书记

    梁进兵  自治区地图院工程部派驻明伦镇英豪村党组织第一书记

    谭东初  县环境保护局派驻洛阳镇妙石村党组织第一书记

    覃炳调  县公安局派驻洛阳镇地蒙村党组织第一书记

    覃微闷  县编办派驻洛阳镇永权村党组织第一书记

    周若希  市土地储备中心派驻长美乡八福村党组织第一书记

    蒙东林  县委组织部派驻长美乡内典村党组织第一书记

    卢振华  县财政局派驻驯乐苗族乡大吉村党组织第一书记

    韦敏儿  县教育局派驻驯乐苗族乡山岗村党组织第一书记

    韦  颖  县委统战部派驻驯乐苗族乡镇北村党组织第一书记

    谭重为  县扶贫办派驻龙岩乡黄种村党组织第一书记

    赖德鹏  广西电力职业技术学院派驻东兴镇标山村党组织第一书记

    牟进亮  自治区测绘地理信息局派驻川山镇五圩村党组织第一书记

    秦登华  自治区测绘地理信息局派驻川山镇乐衣村党组织第一书记

    缪永坤  自治区国资委派驻川山镇琳琅村党组织第一书记

    田林枫  团市委派驻川山镇塘万村党组织第一书记

    韦坤腾  县人民检察院派驻川山镇洞敢村党组织第一书记

    文贤德  自治区国资委派驻水源镇里腊村党组织第一书记

    蒋秀红  自治区国资委派驻水源镇三美村党组织第一书记

    韦文武  县文化广电新闻出版体育局派驻水源镇上南社区党组织第一书记

    谭召关  县政府办公室派驻下南乡下塘村党组织第一书记

    覃思颖  县委老干部局派驻下南乡景阳村党组织第一书记

    莫巍晖  县运输管理局派驻东兴镇东兴社区工作队员

    牙韩杰  市国资委派驻川山镇下荣村工作队员

    韦成相  县工商质监局派驻川山镇都川村工作队员

    张洪刚  广西新发展交通集团有限公司派驻明伦镇相尧村工作队员

    韦家让  县妇幼保健院派驻水源镇水源社区工作队员

    李庆东  河池·环江工业园区管委会派驻思恩镇西南村工作队员

    梁祝贺  县妇联派驻思恩镇清潭村工作队员

    覃  朴  县投资促进局派驻大安乡顶新村工作队员

    (五)南丹县(33名)

    吴  涛  广西国际商务职业技术学院派驻里湖瑶族乡纪后村党组织第一书记

    唐豪杰  广西国际商务职业技术学院派驻里湖瑶族乡怀里村党组织第一书记

    王俊雄  广西国际商务职业技术学院派驻里湖瑶族乡甲木村党组织第一书记

    叶开玉  中国科学院广西植物研究所派驻城关镇四山村党组织第一书记

    韦礼明  市文化广电新闻出版体育局派驻城关镇莲花村党组织第一书记

    潘慧春  市文化广电新闻出版体育局派驻城关镇更垌村党组织第一书记

    李海舜  自治区食品药品监管局派驻八圩瑶族乡老圩场村党组织第一书记

    黎国文 自治区食品药品监管局派驻八圩瑶族乡塘浪村党组织第一书记

    张  镇  自治区食品药品监管局派驻八圩瑶族乡关西村党组织第一书记

    庞  宝  县财政局派驻八圩瑶族乡文家村党组织第一书记

    罗明毅  县综合执法局派驻八圩瑶族乡下坪村党组织第一书记

    周新宇  县水产畜牧兽医局派驻八圩瑶族乡汉度村党组织

    第一书记

    钟  立  县运输管理局派驻八圩瑶族乡拉友村党组织第一书记

    张  静  县交警大队派驻八圩瑶族乡朝房村党组织第一书记

    卢  岱  市中级人民法院派驻月里镇牙林村党组织第一书记

    邓福敏  广西三匹虎自治区级自然保护区管理处派驻月里镇立外村党组织第一书记

    杨  宇  县人力资源社会保障局派驻月里镇化良村党组织第一书记

    邓志丹  市委组织部派驻芒场镇者麻村党组织第一书记

    陈景院  河池日报社派驻芒场镇蛮降村党组织第一书记

    罗  攀  河池·南丹工业园区管委会派驻车河镇车河村党组织第一书记

    黎嘉以  县委宣传部派驻中堡苗族乡拉纳村党组织第一书记

    李艳杰  县政协办公室派驻吾隘镇思河村党组织第一书记

    何姜萍  县文化广电新闻出版体育局派驻吾隘镇纳定村党组织第一书记

    李鲜厚  县委党校派驻吾隘镇独田村党组织第一书记

    韦安平  县水果局派驻罗富镇玉兰村党组织第一书记

    姜  欢  县编办派驻罗富镇罗屯村党组织第一书记

    郭  东  县编办派驻罗富镇龙腊村党组织第一书记

    莫加敏  县水利局派驻六寨镇银寨村党组织第一书记

    郁德敏  县审计局派驻六寨镇化里村党组织第一书记

    陆泠羽  县妇幼保健院派驻六寨镇才怀村党组织第一书记

    陆家林  市委组织部派驻吾隘镇德竹村工作队员

    唐家华  中国银行河池分行派驻芒场镇者麻村工作队员

    陈文海  县旅游局派驻里湖瑶族乡化果村工作队员

    (六)天峨县(21名)

    卓志昊  自治区科技厅派驻六排镇纳合村党组织第一书记

    尹仁湛  自治区科技厅派驻六排镇令当村党组织第一书记

    韦茂春  广西化工研究院派驻六排镇索法村党组织第一书记

    丁大伟  自治区科技厅派驻八腊瑶族乡甘洞村党组织第一书记

    潘  凯  自治区科技厅派驻八腊瑶族乡老鹏村党组织第一书记

    谷伟涛  自治区科技厅派驻八腊瑶族乡五福村党组织第一书记

    张治军  广西林业集团桂钦林浆纸有限公司派驻向阳镇龙鱼村党组织第一书记

    梁  晨  市林业局派驻向阳镇当明村党组织第一书记

    郭孟德  县公安局派驻向阳镇林列村党组织第一书记

    王广硕  广西林业集团桂钦林浆纸有限公司派驻岜暮乡公昌村党组织第一书记

    韦景波  市住房城乡建设局派驻岜暮乡甲岩村党组织第一书记

    滕少华  市住房城乡建设局派驻岜暮乡说洞村党组织第一书记

    谢康乐  市技工学校派驻岜暮乡龙塔村党组织第一书记

    廖安志  市技工学校派驻岜暮乡新洞村党组织第一书记

    吴德玮  市委政法委派驻坡结乡尧山村党组织第一书记

    班  敏  县人力资源社会保障局派驻三堡乡三堡村党组织第一书记

    杨昌茂  县人民检察院派驻下老乡豪明村党组织第一书记

    付宏胜  县住房城乡建设局派驻更新乡上景村党组织第一书记

    刘  洋  自治区科技厅派驻六排镇令当村工作队员

    韦  麒  市疾控中心派驻六排镇龙坪村工作队员

    覃  锋  市林业局派驻向阳镇林列村工作队员

    (七)东兰县(34名)

    周  晨  中国南方电网有限责任公司派驻花香乡坡索村党组织第一书记

    黄甫剑  县统计局派驻花香乡和平村党组织第一书记

    李  晶  财政部驻广西壮族自治区财政监察专员办事处派驻东兰镇乐里村党组织第一书记

    黄世平  自治区总工会派驻武篆镇坤王村党组织第一书记

    陆  莹  市委办公室原派驻武篆镇东里村党组织第一书记

    兰辽越  县卫生计生委派驻武篆镇锐开村党组织第一书记

    刘周全  广西民族大学派驻东兰镇百豪村党组织第一书记

    牙  雅  县政府办公室派驻东兰镇田洞村党组织第一书记

    李星乐  县委组织部派驻三石镇弄美村党组织第一书记

    韦卫琳  县委办公室派驻泗孟乡弄平村党组织第一书记

    苏  江  广西交通职业技术学院派驻大同乡天然村党组织第一书记

    李大节  市妇幼保健院派驻隘洞镇板开村党组织第一书记

    唐  兵  县人民法院派驻隘洞镇同乐村党组织第一书记

    罗  茂  县财政局派驻隘洞镇香河村党组织第一书记

    覃艳丽  县机关事务管理局派驻隘洞镇板康村组织第一书记

    何福贵  广西交通职业技术学院派驻长乐镇纳雄村党组织第一书记

    吴长苏  广西交通职业技术学院派驻长乐镇华亨村党组织第一书记

    韦家义  县交通运输局派驻长乐镇纳标村党组织第一书

    覃  卫  市工业和信息化委派驻兰木乡果隆村党组织第一书记

    韦体明  县人大常委会办公室派驻兰木乡央佑村党组织第一书记

    韦家维  市卫生计生监督所派驻巴畴乡纳浪村党组织第一书记

    毛照鲜  县纪委监察委派驻巴畴乡安桃村党组织第一书记

    林东英  县政协办公室派驻长江镇三堂村党组织第一书记

    纪庆俏  广西交通职业技术学院派驻三弄瑶族乡深洞村党组织第一书记

    韦道业  县政务服务办公室派驻金谷乡接桂村党组织第一书记

    王  萍  市妇联派驻切学乡切亨村党组织第一书记

    韦莉君  团县委派驻长江镇巴挽村工作队员

    黄邦球  长江镇人民政府派驻长江镇板林村工作队员

    韩建合  县水库移民管理局派驻大同乡平勇村工作队员

    韦道德  县森林公安局派驻三石镇仁合村工作队员

    韦  炜  三石镇人民政府派驻三石镇弄美村工作队员

    韦福享  金谷乡人民政府派驻金谷乡接浪村工作队员

    韦美念  东兰镇人民政府派驻东兰镇田洞村工作队员

    韦  诚  花香乡人民政府派驻花香乡干来村工作队员

    (八)巴马瑶族自治县(24名)

    杨  林  自治区旅游发展委派驻那桃乡平林村党组织第一书记

    陈东智  县纪委监察委派驻那桃乡兰廷村党组织第一书记

    李  鸣  自治区旅游发展委派驻甲篆镇仁乡村党组织第一书记

    陆江涛  县地税局派驻甲篆镇兴仁村党组织第一书记

    唐甲生  广西地质环境监测总站派驻燕洞镇岩廷村党组织第一书记

    黄明宁  市国土资源局派驻燕洞镇交乐村党组织第一书记

    杨文光  自治区地方志办公室派驻百林乡那莫村党组织第一书记

    苏贵松  县农业局派驻百林乡阳春村党组织第一书记

    张  军  自治区旅游发展委派驻西山乡合乐村党组织第一书记

    陈  耿  广西国土资源信息中心派驻西山乡勤兰村党组织第一书记

    杜宗池  广西国土资源宣传中心派驻西山乡戈贤村党组织第一书记

    黄家同  县委办公室派驻西山乡弄友村党组织第一书记

    冉启民  县财政局派驻西山乡弄烈村党组织第一书记

    赵  才  交通银行广西区分行派驻所略乡平六村党组织第一书记

    覃  强  市市政管理局派驻所略乡朗因村党组织第一书记

    钟义东  县卫生计生监督所派驻所略乡弄中村党组织第一书记

    杨秀宝  市残联派驻那社乡公爱村党组织第一书记

    黄  理  县人力资源社会保障局派驻那社乡东烈村党组织第一书记

    吴正铜  市粮油质量监督检测中心派驻东山乡弄谟村党组织第一书记

    梁荣谕  县委组织部派驻东山乡优雅村党组织第一书记

    韦帮相  县人民检察院派驻东山乡长垌村党组织第一书记

    韦荣先  县委统战部派驻凤凰乡长和村党组织第一书记

    黄  云  县人民法院派驻巴马镇龙洪村工作队员

    梁  高  县旅游发展委派驻甲篆镇好合村工作队员

    (九)凤山县(22名)

    苏治森  自治区人民检察院派驻三门海镇坡心村党组织第一书记

    吕校生  自治区人民检察院派驻乔音乡合运村党组织第一书记

    韦文昌  市教育局派驻乔音乡巴甲村党组织第一书记

    韦文清  县政府办公室派驻乔音乡同乐村党组织第一书记

    杨再勇  县公安局派驻平乐瑶族乡海亭村党组织第一书记

    龙凤琴  县审计局派驻平乐瑶族乡登亭村党组织第一书记

    卢  毅  市职教中心学校派驻金牙瑶族乡金庄村党组织第一书记

    李京昆  县人民法院派驻金牙瑶族乡下牙村党组织第一书记

    韦彩春  县残联派驻长洲镇板任村党组织第一书记

    王剑丰  县坡桃林场派驻长洲镇板均村党组织第一书记

    罗尚支  市发展改革委派驻凤城镇良利村党组织第一书记

    罗  凯  市发展改革委派驻凤城镇凤凰村党组织第一书记

    黎承准  县国土资源局派驻江州瑶族乡维新村党组织第一书记

    骆  毅  县地税局派驻中亭乡先锋村党组织第一书记

    彭毅君  自治区人民检察院派驻凤城镇松仁村工作队员

    韦  毅   凤城镇人民政府派驻凤城镇兴隆村工作队员

    曹  毅  县委组织部派驻长洲镇郎里村工作队员

    贺应纪  长洲镇人民政府派驻长洲镇那爱村工作队员

    黎承欢  中亭乡人民政府派驻中亭乡积善村工作队员

    韩国庄  县农业局派驻砦牙乡平雅村工作队员

    龙国庆  砦牙乡人民政府派驻砦牙乡隆梅村工作队员

    滕例延  三门海镇人民政府派驻三门海镇弄仁村工作队员

    (十)都安瑶族自治县(56名)

    单振风  共青团广西区委派驻保安乡元力村党组织第一书记

    周锡敢  县投资促进局派驻保安乡隆仲村党组织第一书记

    覃丛生  县卫生计生监督所派驻保安乡安阳村党组织第一书记

    许  鑫  广西宏桂集团派驻地苏镇怀道村党组织第一书记

    张  宇  广西建设职业技术学院派驻澄江镇自成村党组织第一书记

    韦荣祥  河池住房公积金管理中心派驻澄江镇旁禾村党组织第一书记

    韦  国  县农机局派驻澄江镇双加村党组织第一书记

    雷振威  自治区发展改革委派驻高岭镇宜江村党组织第一书记

    孙志松  自治区发展改革委派驻高岭镇加茶村党组织第一书记

    黄相钧  县公安局派驻高岭镇合旺村党组织第一书记

    唐吉深  河池学院派驻东庙乡安宁村党组织第一书记

    阳桂平  广西投资集团有限公司派驻东庙乡古立村党组织第一书记

    覃尚星  自治区统计局派驻大兴镇池花村党组织第一书记

    韦  鹏  广西投资集团有限公司派驻大兴镇顺安村党组织第一书记

    邓朝友  河池学院派驻大兴镇弄模村党组织第一书记

    韦志集  县司法局派驻大兴镇加平村党组织第一书记

    吴学军  自治区统计局派驻下坳镇隆坝村党组织第一书记

    覃钲超  自治区统计局派驻下坳镇板庆村党组织第一书记

    黄精刚  市政府办公室派驻下坳镇加文村党组织第一书记

    韦  强  县市政管理局派驻下坳镇高王村党组织第一书记

    陆文东  市运管处派驻下坳镇隆林村党组织第一书记

    覃伟倘  市农机局派驻下坳镇隆荣村党组织第一书记

    韦  海  县人民法院派驻下坳镇隆洞村党组织第一书记

    韦  朋  县委宣传部派驻下坳镇加八村党组织第一书记

    黄雪莲  县档案局派驻隆福乡渔洞村党组织第一书记

    梁  源  自治区统计局派驻板岭乡旱塘村党组织第一书记

    韦贵方  县科技局派驻板岭乡凤塘村党组织第一书记

    邓彦秋  自治区统计局数据管理中心派驻永安镇安居村党组织第一书记

    黄惠新  市政府办公室派驻永安镇永吉村党组织第一书记

    黄  伟  县人力资源社会保障局派驻永安镇仁业村党组织第一书记

    卢玲霞  县委党史研究室派驻永安镇坡烟村党组织第一书记

    石  髦  县水产畜牧兽医局派驻三只羊乡上年村党组织第一书记

    唐  山  县防范办派驻三只羊乡西隆村党组织第一书记

    蓝启康  县物价局派驻三只羊乡平花村党组织第一书记

    陈明健  广西金融职业技术学院派驻龙湾乡内闷村党组织第一书记

    韦世锋  广西建设职业技术学院派驻龙湾乡尚三村党组织第一书记

    杨赞福  县交通运输局派驻龙湾乡映山村党组织第一书记

    黄  珏  县财政局派驻菁盛乡三并村党组织第一书记

    袁毅群  县地方志办公室派驻菁盛乡隆德村党组织第一书记

    唐  侠  县工商质监局派驻拉烈镇上第村党组织第一书记

    覃继勤  县移民工作管理局派驻拉烈镇律达村党组织第一书记

    蓝贵林  县委组织部派驻拉烈镇百加村党组织第一书记

    梁  孝  县农经局派驻拉烈镇弄长村党组织第一书记

    宋  雪  县委党校派驻拉烈镇尚律村党组织第一书记

    覃文政  县水利局派驻拉烈镇加红村党组织第一书记

    蓝晓宁  县旅游局派驻拉烈镇弄岩村党组织第一书记

    韦绍勇  县安全监管局派驻拉烈镇伍仁村党组织第一书记

    黄景教  县供销社派驻拉烈镇地平村党组织第一书记

    梁馨月  县发展改革局派驻拉仁镇仁勇村党组织第一书记

    蓝清亮  县政务服务办公室派驻九渡乡九光村党组织第一书记

    覃  茴  县工商质监局派驻加贵乡加泵村党组织第一书记

    周举海  县国税局派驻加贵乡塘怀村党组织第一书记

    苏宏飞  县工商质监局派驻百旺镇妙田村党组织第一书记

    梁文湘  县工业和信息化局派驻隆福乡葛家村党组织第一书记

    黄侣禄  县工业和信息化局派驻隆福乡上梅村工作队员

    谭仁辉  百旺镇人民政府派驻百旺镇龙燕村工作队员

    (十一)大化瑶族自治县(36名)

    黄  景  大化瑶族自治县党委常委、副县长(挂职),自治区政府办公厅驻大化瑶族自治县工作队队长

    陆  渠  自治区移民工作管理局派驻大化镇大调村党组织第一书记

    姚良伟  市扶贫办原派驻大化镇上旗村党组织第一书记

    陆文田  大化镇人民政府派驻大化镇仁良村党组织第一书记

    韦仕含  广西电网公司派驻都阳镇加城村党组织第一书记

    欧  健  自治区公共资源交易中心派驻都阳镇忠武村党组织第一书记

    覃艳竹  县工业和信息化局派驻岩滩镇古龙村党组织第一书记

    韦  湘  市移民工作管理局派驻北景镇汉达村党组织第一书记

    黄绍标  县水库移民管理局派驻北景镇京屯村党组织第一书记

    覃  娟  广西社会科学院派驻共和乡弄亮村党组织第一书记

    林  岩  县国税局派驻共和乡水力村党组织第一书记

    郭  凯  广西北部湾投资集团有限公司派驻贡川乡什陇村党组织第一书记

    陆姿伊  县卫生计生监督所派驻贡川乡龙勒村党组织第一书记

    张祖强  广西西江开发投资集团有限公司派驻百马乡中和村党组织第一书记

    蒙建斌  县林业局派驻百马乡六任村党组织第一书记

    李宁金  自治区政府办公厅派驻古河乡丹桂村党组织第一书记

    杨振强  自治区政府办公厅派驻古文乡义和村党组织第一书记

    黄亚男  市物价局派驻古文乡茂林村党组织第一书记

    梁  鹏  市国税局派驻江南乡上和村党组织第一书记

    姚伦壮  县人民检察院派驻江南乡发瑞村党组织第一书记

    韦娥连  县妇联派驻羌圩乡洪筹村党组织第一书记

    李健生  中国海监广西总队派驻乙圩乡巴岩村党组织第一书记

    陆  政  县水利局派驻板升乡弄纳村党组织第一书记

    邱晓君  自治区政府办公厅派驻七百弄乡弄京村党组织第一书记

    吴传武  广西铁路投资(集团)有限公司派驻七百弄乡古竹村党组织第一书记

    蓝元翊  广西农村信用社河池办事处派驻七百弄乡保上村党组织第一书记

    黄佩珍  县总工会派驻七百弄乡戈从村党组织第一书记

    韦锦程  县工商质监局派驻七百弄乡弄呈村党组织第一书记

    黄  鉴  自治区政府办公厅派驻雅龙乡温和村党组织第一书记

    陈敬强  广西北部湾投资集团有限公司派驻雅龙乡镇西村党组织第一书记

    韦建云  县扶贫办派驻雅龙乡盘兔村党组织第一书记

    杨正钢  市交通运输局派驻六也乡吞依村党组织第一书记

    黄  菁  广西现代职业技术学院派驻六也乡加司村党组织第一书记

    杨  坚  县工商质监局派驻岩滩镇六说村党组织第一书记

    谭克辉  县民政局派驻板升乡弄冠村党组织第一书记

    蓝葆松  县公安局派驻乙圩乡常怀村党组织第一书记

    三、先进工作者(353名)

    (一)市本级

    胡  革  市人民政府副秘书长(兼)、市扶贫办主任

    李  江  市人民政府副秘书长、市脱贫攻坚指挥部综合协调专责小组驻组副组长

    罗其浪  市扶贫办副主任、市脱贫攻坚指挥部综合协调专责小组驻组成员

    范利群  市人力资源社会保障局副局长、市脱贫攻坚指挥部公共服务专责小组驻组副组长

    李敏玲  市农业局副局长、市脱贫攻坚指挥部产业发展专责小组驻组副组长

    韦桂京  市发展改革委副主任、市脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组驻组副组长

    余浩学  市发展改革委综合科科长、市脱贫攻坚指挥部综合协调专责小组驻组成员

    周丽霞  市扶贫办资金管理科科长

    韦腾钊  市档案局干部、市脱贫攻坚指挥部综合协调专责小组驻组成员

    莫希健  市低收入居民家庭经济状况核对中心副主任、市脱贫攻坚指挥部公共服务专责小组驻组成员

    毛妤斐  市委宣传部副科长、市脱贫攻坚指挥部宣传专责小组驻组成员

    黄书文  市财政局农业科科长、市脱贫攻坚指挥部资金政策专责小组驻组成员

    唐  锋  市移民工作管理局安置科科长、市脱贫攻坚指挥部基础设施专责小组驻组成员

    黄甫昌  市涉密载体销毁中心副主任、市脱贫攻坚指挥部督查考评专责小组驻组成员

    曾鲲腾  市扶贫办外资中心工作人员

    (二)金城江区

    潘广军  区委副书记、区脱贫攻坚指挥部常务副指挥长

    朱学群  区委常委、统战部部长,区脱贫攻坚指挥部副指挥长

    覃同难  区扶贫办主任

    罗建阳  区水库移民管理局副局长、脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组驻组副组长

    吴朝广  东江镇永康小学副校长、脱贫攻坚指挥部综合协调专责小组驻组人员

    韦  博  区考评办干部、脱贫攻坚指挥部组织保障专责小组驻组人员

    罗碧环  白土乡扶贫工作站工作人员

    蒙国都  白土乡国土规建环保安监站副站长

    覃  锋  东江镇综合执法大队副大队长

    陆岩松  东江镇扶贫工作站站长

    韦  幸  六圩镇人民政府大学生村官

    黄  翊  六圩镇妇联主席

    覃贵成  六甲镇党委委员、副镇长,计生办主任

    刘生应  六甲镇团委书记、扶贫助理

    韦宝尚  拔贡镇人民政府扶贫助理

    韦  拢  拔贡镇党委委员、纪委书记

    韦建铁  河池镇党委书记

    韦香苗  河池镇人民政府大学生村官

    韦木站  五圩镇人民政府干部

    苏姣媚  五圩镇妇联主席

    田东鸣  九圩镇党委副书记、镇长

    沈军宏  九圩镇人民政府城建助理

    马  蓉  保平乡党委组织委员

    唐惠维  保平乡妇联主席、扶贫助理

    韦相宏  长老乡人民政府副乡长

    朱艳媚  长老乡人民政府扶贫助理

    蓝鹏真  侧岭乡人大副主席

    龙金体  侧岭乡人民政府大学生村官

    (三)宜州区(37名)

    梁基武  副区长、区脱贫攻坚指挥部副指挥长

    周文庆  区扶贫办主任

    梁奕慕  区脱贫攻坚指挥部综合协调组驻组人员

    韦举确  区脱贫攻坚指挥部综合协调组驻组人员

    杨  勇  区脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组驻组人员

    蓝美鲜  庆远镇文化广播电视站站长

    韦孙贵  庆远镇人民政府扶贫助理

    钟希希  德胜镇人民政府副镇长

    李素芬  德胜镇农机管理站站长、扶贫助理

    韦晓东  刘三姐镇团委书记

    卢覃芳  刘三姐镇妇联主席

    唐智新  北山镇人民政府扶贫助理

    秦叶芊芊  北山镇人民政府扶贫办负责人

    毛壮胜  北牙瑶族乡党委书记

    蓝瑞庚  北牙瑶族乡党委副书记、乡长

    黄文群  福龙瑶族乡人民政府副乡长

    覃林丹  福龙瑶族乡扶贫办主任、监察室主任

    张执政  怀远镇党委副书记、镇长

    黄  琦  怀远镇人民政府副镇长

    王  娟  龙头乡人民政府副乡长

    韦  尚  龙头乡人民政府扶贫助理

    潘晓波  洛东镇党委副书记、镇长

    陆  艳  洛东镇人民政府副镇长

    梁  乐  洛西镇党委组织委员

    韦正涛  洛西镇人民政府干部

    韦增援  屏南乡人民政府副乡长

    何  丽  屏南乡人民政府扶贫助理

    韦光剑  三岔镇党委书记

    吕  昀  三岔镇人民政府副镇长

    覃立泳  同德乡党委副书记、人大主席

    韦振亮  同德乡人民政府副乡长

    邓绍槟  祥贝乡人民政府副乡长

    梁  蕾  祥贝乡人民政府扶贫助理

    罗  洪  安马乡党委宣传委员、副乡长

    蒙  延  安马乡人民政府扶贫助理

    罗代领  石别镇党委书记

    林立源  石别镇人民政府副镇长

    (四)罗城仫佬族自治县(28名)

    吴国军  副县长、县精准扶贫攻坚指挥部副指挥长

    蒙谢显  县精准扶贫攻坚指挥部综合协调专责小组驻组负责人

    覃  松  县精准扶贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组驻组负责人

    兰  岚  县精准扶贫攻坚指挥部综合协调专责小组驻组人员

    廖福德  县精准扶贫攻坚指挥部县级信息员

    周禹彤  县扶贫办干部

    林雪峰  兼爱乡党委组织委员

    覃  林  兼爱乡党委组织干事

    梁张庆  宝坛乡党委副书记、乡长

    廖运年  宝坛乡人民政府副乡长

    蒲海升  小长安镇党委副书记、镇长

    詹永革  小长安镇人民政府副镇长

    韦理豇  天河镇人民政府副镇长

    韦晓刚  天河镇人民政府扶贫助理

    韦  玲  纳翁乡党委书记

    韦子杰  纳翁乡人民政府干部

    罗雪香  四把镇人民政府干部

    吴妮倩  四把镇人民政府扶贫助理

    韦星琼  龙岸镇人民政府副镇长

    罗资繁  龙岸镇人民政府扶贫助理

    樊彦伶  乔善乡党委综治统战委员、副乡长

    郑丽婵  乔善乡人大副主席

    韦杰夫  黄金镇党委书记

    韦盛辉  黄金镇党委副书记、镇长

    黄显忠  东门镇人民政府副镇长

    吴宝勤  东门镇人民政府扶贫助理

    钟平亮  怀群镇党委综治统战委员、副镇长

    韦宏霖  怀群镇农业服务中心技术员

    (五)环江毛南族自治县(30名)

    杨  波  副县长、县脱贫攻坚指挥部副指挥长

    蒋  俊  县发展改革局局长、脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组副组长

    莫俭浪  县扶贫办主任

    谭宏舟  县脱贫攻坚指挥部组织保障专责小组驻组负责人

    莫新庄  县脱贫攻坚指挥部产业开发专责小组负责人

    韦婉艳  县脱贫攻坚指挥部综合协调专责小组驻组人员

    韦降龙  洛阳镇人民政府副镇长

    王  朋  洛阳镇人民政府扶贫助理

    韦宏购  长美乡党委副书记、乡长

    朱朝纪  长美乡党委综治统战委员、副乡长

    莫春娜  水源镇纪检监察室主任

    韦家让  县妇幼保健院主管药师

    韦春宇  东兴镇扶贫工作站站长

    覃群峰  东兴镇党委副书记、镇长

    黄良辰  驯乐苗族乡人民政府扶贫助理

    覃洁琛  驯乐苗族乡人民政府扶贫统计干事

    谭世革  大安乡党委副书记、乡长

    韦启抓  龙岩乡党委委员、副乡长

    韦玉篮  龙岩乡扶贫工作站站长

    卢江玲  龙岩乡党委组织干事

    莫谭刚  明伦镇党委书记

    韦创宏  明伦镇党委委员、副镇长

    韦荣智  明伦镇扶贫工作站站长

    欧明浩  川山镇人民政府副镇长

    韦承锐  川山镇人民政府扶贫助理

    韦兆峥  川山镇人民政府干部

    覃海川  思恩镇党委副书记、镇长

    韦伟亮  大才乡党委书记

    覃纯果  下南乡党委书记

    欧永亮  下南乡人民政府副乡长

    (六)南丹县(28名)

    莫晓明  县委副书记、县脱贫攻坚指挥部常务副指挥长

    梁彩艳  副县长、县脱贫攻坚指挥部副指挥长

    罗万才  县扶贫办副主任、脱贫攻坚指挥部综合协调专责小组驻组负责人

    胡质祥  县发展改革局副局长、脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组驻组负责人

    杨  洁  县水果局局长、脱贫攻坚指挥部产业开发专责小组驻组负责人

    韦永芳  县政府办公室副主任、脱贫攻坚指挥部组织保障专责小组驻组负责人

    莫庭魁  城关镇党委副书记、镇长

    姚柳媚  城关镇人民政府副镇长

    刘汗青  大厂镇党委书记

    罗顺利  大厂镇人民政府副镇长

    蒙云龙  八圩瑶族乡党委书记

    兰  龙  八圩瑶族乡党委副书记、乡长

    罗岚钧  中堡苗族乡党委书记

    莫骁潇  中堡苗族乡党委宣传委员、副乡长

    莫荣林  吾隘镇党委书记

    韩开清  吾隘镇党政办主任、民政办副主任

    兰学绘  六寨镇党委书记

    韦鸾飞  六寨镇党委宣传委员、副镇长

    刘兰娟  罗富镇党委书记

    陆润良  罗富镇人民政府副镇长

    陆朝金  里湖瑶族乡党委副书记、乡长

    黎小刚  里湖瑶族乡人民政府扶贫助理

    黎承奎  芒场镇党委宣传委员、副镇长

    韦萱玫  芒场镇人民政府副镇长

    覃杏逢  月里镇党委宣传委员、副镇长

    蒙正宇  月里镇党委副书记、人大主席、综治办主任

    牙薪宇  车河镇党委书记

    韦贵显  车河镇党委副书记、人大主席

    (七)天峨县(24名)

    丁  玎  副县长、县脱贫攻坚指挥部综合协调专责小组常务副组长

    田明斌  县扶贫办主任

    张远勤  县扶贫办副主任

    罗新望  县扶贫办综合股负责人

    韦联军  县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组驻组负责人

    杨  浩  县脱贫攻坚指挥部综合协调专责小组驻组人员

    韦  丽  六排镇党委书记

    谭  冰  六排镇团委书记

    张  飞  岜暮乡党委书记

    罗建勋  岜暮乡人民政府副乡长

    韦  薇  八腊瑶族乡党委副书记、人大主席

    蓝昌荣  八腊瑶族乡武装干事

    牙运师  纳直乡党委书记

    田世秦  纳直乡党委副书记、乡长

    韦达欢  更新乡党委书记

    李禄祥  更新乡人民政府副乡长

    王景满  向阳镇人民政府副镇长

    谢增勇  向阳镇人民政府扶贫助理

    唐海燕  下老乡党委副书记、乡长

    韦光勇  下老乡人民政府副乡长

    索邦阳  坡结乡党委委员、武装部长

    吴兆宇  坡结乡国土规建安监环保站站长

    甘实超  三堡乡党委书记

    任  宁  三堡乡扶贫工作站工作人员

    (八)东兰县(34名)

    黄文江  县政协副主席、脱贫攻坚指挥部副指挥长

    陈毅强  副县长、县脱贫攻坚指挥部资金政策专责小组副组长

    韦立英  县扶贫办副主任

    韩  江  县脱贫攻坚指挥部产业开发专责小组驻组负责人

    覃剑平  县脱贫攻坚指挥部办公室副主任

    陈建晗  县脱贫攻坚指挥部办公室工作人员

    韦杰印  东兰镇党委副书记、镇长

    覃玉瑾  东兰镇人民政府土管助理

    韦秀荣  东兰镇农业服务中心管理员

    韦彩秀  武篆镇党委书记

    黄汉敏  武篆镇党委综治统战委员、副镇长

    何美能  武篆镇农业技术推广站技术员

    韦  凤  隘洞镇人民政府副镇长

    韦志忠  隘洞镇社保所工作人员

    施扬泰  三石镇党委书记

    莫  莽  三石镇人民政府扶贫助理

    牙丽芳  长乐镇人民政府副镇长

    覃  默  长乐镇人民政府统计助理

    韦正健  长江镇党委书记

    黄灵妍  长江镇人民政府副镇长

    韦升权  三弄瑶族乡党委书记

    杨  锋  泗孟乡党委副书记、乡长

    梁彩妹  泗孟乡妇联主席

    韦秋萍  兰木乡党委书记

    苏庆华  兰木乡妇联主席

    黄  义  大同乡党委书记

    施儒波  切学乡人大副主席

    牙香入  切学乡人民政府副乡长

    覃秀芳  巴畴乡党委副书记、人大主席

    廖  智  巴畴乡扶贫工作站站长

    苏旭宾  金谷乡党委副书记、乡长

    黄元东  金谷乡国土规建环保安监站站长

    牙运享  花香乡党委宣传委员、副乡长

    韦  斌  花香乡党委综治统战委员、副乡长

    (九)巴马瑶族自治县(26名)

    吴志杰  县委常委、副县长,县脱贫攻坚指挥部副指挥长

    钟沛彪  县委常委、副县长,县脱贫攻坚指挥部副指挥长

    陆翠莲  县脱贫攻坚指挥部办公室副主任

    黄卫宁  县脱贫攻坚指挥部易地扶贫搬迁组驻组组长

    卢光贤  县脱贫攻坚指挥部综合协调组驻组组长

    罗付将  县扶贫办干部

    林  江  巴马镇党委宣传委员、副镇长

    蓝仁步  巴马镇人民政府统计助理

    覃义升  燕洞镇人民政府副镇长

    覃  智  燕洞镇人民政府扶贫助理

    周新磊  甲篆镇党政办秘书

    张安洋  甲篆镇好合村党支部书记

    蓝玉忠  那社乡党委书记

    兰  贵  那社乡社会保障服务中心干部

    吕林雍  所略乡党委副书记、人大主席

    卢保卫  所略乡人民政府扶贫助理

    韦钧耀  西山乡党委委员、武装部长

    李  弦  西山乡文化广播电视站站长

    韦  梅  东山乡党委委员、副乡长

    宋  诚  东山乡党委综治统战委员、副乡长

    蒙振美  凤凰乡党委副书记、乡长

    韦青兰  凤凰乡社会保障服务中心主任

    周国旺  那桃乡党委书记

    牙  剑  那桃乡武装部长

    黄焕猛  百林乡人民政府副乡长

    梁玲姣  百林乡妇联主席

    (十)凤山县(22名)

    韦江团  副县长、县脱贫攻坚指挥部副指挥长

    夏绍华  县交通运输局副局长、脱贫攻坚指挥部基础设施专责小组驻组负责人

    邓贵刚  县水产畜牧兽医局局长、脱贫攻坚指挥部产业发展专责小组副组长

    黄  宁  县扶贫办干部

    姚彩艳  县脱贫攻坚指挥部办公室统计员

    黄  聂  县移民工作管理局办公室主任、脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组驻组人员

    杨秀铖  县非税收入管理局局长

    黄德先  凤城镇党委书记

    廖世安  凤城镇人民政府副镇长

    周永富  三门海镇人民政府干部

    韦丽娜  长洲镇人民政府计生专干

    黄世毅  乔音乡人民政府副乡长

    刘海林  乔音乡人民政府攻坚办工作人员

    王海叶  砦牙乡人民政府副乡长

    周隆科  砦牙乡党委书记

    班刚隆  金牙瑶族乡人民政府副乡长

    幸青朝  中亭乡人民政府干部

    舒民澄  中亭乡武装干事

    袁朝江  平乐瑶族乡攻坚办工作人员

    唐仲俊  平乐瑶族乡攻坚办工作人员

    韦正波  江洲瑶族乡人民政府副乡长

    黄丰红  江洲瑶族乡攻坚办干部

    (十一)都安瑶族自治县(43名)

    黄  伟  县委副书记,河池·都安临港工业区党工委书记,

    县脱贫攻坚指挥部常务副指挥长

    覃大河  县移民工作管理局局长、脱贫攻坚指挥易地搬迁专责小组驻组负责人

    蒙汉华  县水产畜牧兽医局局长,脱贫攻坚指挥部产业发展专责小组成员

    石国华  县扶贫办副主任、脱贫攻坚指挥部综合协调专责小组副组长

    刘春谊  县脱贫攻坚指挥部办公室建档立卡信息管理专责小组驻组负责人

    谭  飞  县扶贫办社会扶贫股股长

    梁安葵  九渡乡党委书记

    唐  璐  九渡乡党委委员、副乡长、妇联主席

    蓝淞耀  安阳镇党委书记

    韦凤平  安阳镇人民政府扶贫助理

    蓝力斌  永安镇党委书记

    蒙华山  永安镇综治办专职副主任

    韦  俊  三只羊乡人民政府副乡长

    韦德琼  三只羊乡人民政府扶贫助理

    韦俊旦  地苏镇党委书记

    谭贵凤  地苏镇人民政府扶贫助理

    杨  慧  下坳镇党委书记

    罗春禄  下坳镇扶贫办主任

    蓝银宝  拉仁镇党政办主任、脱贫攻坚指挥部副主任

    雷秋霞  拉仁镇计生协会副会长、脱贫攻坚指挥部扶贫业务员

    罗  闯  菁盛乡党委书记

    唐秀昭  菁盛乡党政办主任

    苏俊先  隆福乡党委副书记、乡长

    黎力彰  隆福乡人民政府副乡长、妇联主席

    蒙咏梅  大兴镇人民政府副镇长

    韦德厚  大兴镇扶贫工作站站长

    韦  念  澄江镇党委书记

    韦家孝  澄江镇党委宣传委员、副镇长

    盘旭希  拉烈镇党委委员、武装部长

    梁  伍  拉烈镇人民政府扶贫助理

    潘柯宇  百旺镇党委书记

    韦雪琼  百旺镇人民政府副镇长、妇联主席

    牙韩壮  龙湾乡党委书记

    唐英婉  龙湾乡党委委员、副乡长

    蓝凯旋  加贵乡党委综治统战委员、副乡长

    卢奕伶  加贵乡人民政府危改办干部

    蓝绍宁  高岭镇党委书记

    黄艳媚  高岭镇人民政府德康村主任助理

    韦  军  板岭乡党委副书记、乡长

    覃丽燕  板岭乡党委委员、副乡长

    蓝干宁  东庙乡党委书记

    马丽琴  东庙乡精准办工作人员

    程明伟  保安乡党委副书记、乡长

    (十二)大化瑶族自治县(38名)

    唐秀辽  县脱贫攻坚指挥部综合协调组驻组人员

    杨海洋  县脱贫攻坚指挥部档案组驻组负责人

    韦冠勇  县脱贫攻坚指挥部产业发展组驻组负责人

    覃飞雪  脱贫攻坚指挥部公共服务组驻组人员

    韦桂军  县脱贫攻坚指挥部移民搬迁组驻组人员

    覃羽臻  县扶贫办干部

    覃清碧  大化镇水利站站长

    韦利华  大化镇国土规环监站干部

    韦华珍  都阳镇人大副主席

    梁  慧  都阳镇社保中心主任

    韦佩贞  岩滩镇党委副书记、镇长

    张  静  岩滩镇扶贫工作站站长

    黄海轮  北景镇党委综治统战委员、副镇长

    庞成呈  北景镇扶贫工作站站长

    何木秀  共和乡党委副书记、乡长

    李奇宗  共和乡人民政府副乡长

    韦秀月  贡川乡文化广播电视站站长

    唐  生  贡川乡扶贫工作站工作人员

    甘海英  百马乡人大副主席

    韦又香  百马乡扶贫工作站工作人员

    陆兆成  古河乡人大副主席

    覃喜艳  古河乡人民政府副乡长

    陆生波  古文乡人民政府副乡长

    覃民明  古文乡扶贫工作站工作人员

    韦帮汉  江南乡人民政府副乡长

    覃佐童  江南乡扶贫工作站站长

    黄吉一  羌圩乡人民政府副乡长

    黄丽媚  羌圩乡扶贫工作站站长

    韦海光  乙圩乡人民政府副乡长

    王丽春  乙圩乡扶贫工作站站长

    侯  慧  板升乡扶贫工作站工作人员

    黄秀珠  板升乡扶贫工作站工作人员

    蒙  彦  七百弄乡人民政府副乡长

    韦国银  七百弄乡水利站干部

    覃敏奎  雅龙乡计生服务所所长

    蓝柳媚  雅龙乡扶贫工作站工作人员

    韦洪深  六也乡党委委员、副乡长

    韦  静  六也乡计生服务所工作人员


    0
    !我要举报这篇文章
    网友评论
    声明 本文来源:省市之家COIM.CN,转载请注明出处。本文由省市之家注册用户发表,不代表省市之家完全赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他来源的作品如涉及侵权请及时联系我们,我们将在24小时内予以删除!